大阪 室内 陸上 2020。 2019 日本室内陸上競技大阪大会:日本陸上競技連盟公式サイト

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

大阪 室内 陸上 2020

143 q 杉本 大騎 中京大 愛知 4 6. お問い合わせ先電話番号: 050-1746-8410• 94 0. そのなかで「一発当てれば東京(オリンピック)も」という気持ちでいる。 991m 予選 男子U18 60mJH 0. 67 宮繁 愛葉 大体大浪商高 大阪 7 8. 74 瀬沼 有咲 野田中央高 千葉 4 7. 32 渡邊 脩 十日町高 新潟 6 8. ラグビー [6月26日 15:08]• 762m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. その想定には届かなかったものの、予選で感じた課題を決勝で修正できた点を評価し、「初めて走って(8秒)14だったので、まずまずかな」と振り返りました。 Album• 表彰式はで行われました。 走高跳 待機中。 36 中村 健心 三宅陸上クラブ 奈良 7 8. そこでちゃんと記録を出して順位をとって、東京オリンピックに向けていい状態にしていきたい」と展望しました。

次の

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

大阪 室内 陸上 2020

76 大川 寿美香 三田国際学園高 東京 6 8. 日本選手権室内では、男子60mH予選で5選手が室内日本記録を上回ったほか、女子60mHでも21年ぶりに室内日本記録が更新。 76 0. ハードルを置く場所はなく、動きづくりとダッシュを何回かしましたが、レース前にハードルを跳ばない、むしろスパイクすら履かないのは、陸上競技を始めてから初めての経験でした。 46 菊池 愛華 埼玉栄高 埼玉 3 8. ここではカテゴリー別に注目選手を紹介。 走幅跳は国体で三段跳と合わせて2冠を獲得した中津川亜月(浜松市立高3静岡)と、インターハイ3位の藤山有希(東海大相模高3神奈川)が優勝を争うだろう。 73 森澤 佳菜 八千代高 千葉 6 7. 11 工藤 晴斗 加須昭和中 埼玉 3 8. 97 大坂 一世 星稜高 石川 7 8. 60mユースハードル(91. 145 岩崎 浩太郎 ユティック 福井 3 6. 00 前田 理湖 茨木南中 大阪 1 9. 130 q 矢澤 航 デサントTC 東京 5 7. 陸上 [6月23日 8:44]• 55 吉井 里々子 新潟商業高 新潟 6 8. 13 q 上原 逞雅 草加栄中 埼玉 2 7. 78 松本 佳音彩 中京大中京高 愛知 7 8. 12 q 岩井 光大 高草中 鳥取 2 7. 08 鳥丸 沙葵 熊本帯山中 熊本 8 9. 18 山田 真大 皇學館高 三重 6 8. 45 q 大前 陽菜乃 吹田ジュニア 大阪 2 8. フィギュア [6月18日 14:19]• (そこには届かなかったが)この時期に、最低限の自分の走りもでき、室内日本新記録も出せたので、すごく嬉しい。

次の

日本室内陸上大阪大会2020 速報、結果|男子、女子、シニア、U20、U18、U16

大阪 室内 陸上 2020

カタール・ドーハで開催された「世界陸上」に出場。 09 大会新 2 工藤晴斗 8. 991m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 97 小池 綾 大塚高 大阪 2 8. 09 小林 研太 金沢高 石川 3 7. 838m B決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 95 大谷 くる美 埼玉栄高 埼玉 — DNS 加河 鈴菜 倉吉東高 鳥取 — DNS 山田 瑛乃 相模原相原中 神奈川 女子U18 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 03 NGR 渕上 翔太 八屋中 福岡 2 8. 68 小林 七菜 沼津東高 静岡 5 7. 137 q 清山 ちさと いちご 宮崎 3 8.。 71 q 佐藤 俐有 田原東部中 愛知 2 7. 09 千田 杜真寿 茨城キリスト高 茨城 8 7. Dance all Day on behalf of Mam Records• La Isla Bonita Andy Stroke Remix• 762m 予選 女子U18 60mYH 0. 97 松田 空 大阪女学院中 大阪 7 8. 124 古谷 拓夢 鹿児島県体協 鹿児島 6 7. 144 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川 6 8. 84 q 島田 開伸 浜松湖東高 静岡 2 6. 59 尾﨑 星 八頭高 鳥取 2 7. また中学生で出場する村田蒼空(渋川北中3群馬)は3m70の自己ベストを持ち、中学最高記録(3m81)の更新もあるかもしれない。 14 吉田 幸弘 下東条小学校 兵庫 5 8. 93 0. 14 津田 妃茉里 大阪三稜中 大阪 女子U18 60mYH 0. The House Of The Rising Sun• 60m 待機中。 17 深瀬 京佑 岡崎城西高 愛知 6 7. 11 0. 08 真名子 凌成 東福岡高 福岡 6 8. 47 安藤 愛未 至学館高 愛知 4 8. 49 河井 理紗 田布施中 山口 6 9. 走幅跳は国体少年A王者の鳥海勇斗(東京学館船橋高3千葉)が中心となりそう。

次の

第103回日本陸上競技選手権大会・室内競技初日|女子60mHで青木益未が優勝、寺田明日香は2位

大阪 室内 陸上 2020

そこで今回は、いかに私が鬼ママかという節分ネタではなく(笑)、2020年2月1日に開催された日本室内陸上@大阪の振り返りと、ここまでの冬季練習での様子を書いていこうと思います。 17 川畑 亮瑛 長崎日本大学高 長崎 5 7. 04 神﨑 貴仁 四学香川西高 香川 6 7. 自国開催でのオリンピックイヤーではありますが、今季は、現在取り組んでいることをしっかり形にすることを最優先し、そのなかで記録を狙っていくというスタンス。 35 宮野 和優 社高 兵庫 6 8. 08 橋爪 利玖 紀の国AC 和歌山 4 8. 48 0. 07 q 真名子 凌成 東福岡高 福岡 2 8. 148 樋口 陸人 法政大 奈良 7 7. 914m)で実施される110mYHで13秒74の中学新記録を樹立して全日本中学校選手権を制した田原歩睦選手(鴻ノ池SC・奈良)が、中学生で唯一決勝に駒を進め、8秒01で4位に食い込む活躍も見せています。 91 0. 71の大会新! U20室内歴代3位! 2位 西選手 7. 08 田村 奏人 大分東明高 大分 6 7. 84 q 森本 海咲希 守口第一中 大阪 3 7. 148 q 鈴木 美帆 長谷川体育施設 神奈川 4 8. 35 辻野 飛翔 九産大付九州高 福岡 男子U20 60mJH 0. 今度はならないように直していきたい」と語った。 55 走幅跳 待機中。 テニス [6月24日 13:49]• 19 q 須佐見 容平 吉備中 和歌山 2 8. 1㎝)は110mハードルでインターハイ、国体(少年共通)、U20日本選手権と〝全国大会3冠〟を達成した村竹ラシッド(松戸国際高3千葉)が、前回のU18に続く〝連覇〟と、7秒70のU20日本記録&大会記録の更新がなるか。 三段跳 待機中。

次の

【日本新記録続出!】日本選手権室内レポート&コメント Vol.1

大阪 室内 陸上 2020

62 0. 122 5 中西隼 7. 11 0. 68 室内日本新 3 野本周成 7. 18 村上 翔 西脇高 兵庫 7 8. 95 q 川上 亮磨 高尾野中 鹿児島 3 6. 71 NGR 近藤 翠月 新潟産大附属高 新潟 2 7. 01 0. 04 関口 梓月 高崎箕郷中 群馬 3 9. 走高跳はU18日本選手権Vの岡野弥幸(埼玉栄高1埼玉)がどんな跳躍を見せるか。 991mで実施)で、優勝した近藤翠月選手(新潟産大附属高・新潟)が7秒71、2位の西徹朗選手(名古屋高・愛知)が7秒78と、上位2選手が7秒台の大会新記録をマークするレベルの高さとなりました。 39 尾形 成梧 茨木南中 大阪 5 8. 84 岩堀 剛己 名古屋高 愛知 5 7. 73 q 和田 咲良 横浜港南中 神奈川 3 8. 14 阿河 孝樹 四学香川西高 香川 5 7. 74 山越 理子 富士高 東京 3 7. 証明書送付先 一般財団法人大阪陸上競技協会 「2020 日本室内陸上競技大阪大会」係 〒546-0034 大阪府大阪市東住吉区長居公園1-1 ヤンマースタジアム長居内 電話:06-6697-8899 FAX:06-6697-8766 Email:oaaajimu oaaa. 57 3 小早川心暖 8. 914m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 97 熊田 竜也 川崎市立橘高 神奈川 5 8. 84 0. 91 西川 知沙 豊橋南高 愛知 8 8. 90 熊田 竜也 川崎市立橘高 神奈川 2 7. 107 q NNR 泉谷 駿介 順天堂大 神奈川 3 7. バスケットボール [6月24日 13:11]• 09 石島 沙恵 枚方東香里中 大阪 5 9. Bruce Gaitsch, Patrick Leonard, Madonna• Kontor New Media Music on behalf of Andorfine Records ; UMPG Publishing, LatinAutor, Sony ATV Publishing, UNIAO BRASILEIRA DE EDITORAS DE MUSICA - UBEM, LatinAutor - UMPG, and 3 Music Rights Societies Show more Show less. Song• 02 郷 颯冴 式下中 奈良 6 7. 140 q 三浦 愛華 添上高 奈良 2 7. 29 高濱 智也 川西明峰中 兵庫 5 8. 82 0. 陸上 [6月22日 14:52]• 73 倉橋 美穂 中京大中京高 愛知 2 7. 838m 決勝 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 93 谷口 響 富山高専 富山 3 6. 19 粟野 聖瑳 社高 兵庫 【 】 U20 60mHで村竹ラシッド選手 松戸国際高校 7. 95 q 南方 麻央 和歌山東和中 和歌山 4 9. 複雑(気持ちと)というか、悔しい気持ちでいっぱい。 高山は、すごく考えて、努力して、あそこまで伸びてきた選手だが、自分は感覚でやってきたタイプ。 94 木梨 嘉紀 津山高 岡山 4 6. 87 藤井 このみ 大塚高 大阪 7 8. 39 森 玄稀 駒場高 東京 8 8. 17 大江 尋人 宇川小 京都 男子小学 60m 予選3組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. Kontor New Media Music on behalf of Andorfine Records ; Sony ATV Publishing, LatinAutor - PeerMusic, LatinAutor, UNIAO BRASILEIRA DE EDITORAS DE MUSICA - UBEM, BMI - Broadcast Music Inc. 39 横塚 昴 幸手東中 埼玉 2 8. 3回目で出発したレースは、石川選手が予選と同じ7秒69で先着し、石田選手が7秒76、矢澤航選手(デサントTC・東京)が7秒78、清水功一朗選手(関西学院大・大阪)が7秒93でフィニッシュ。 762m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 16 山越 聖矢 大分雄城台高 大分 6 7. 今後、フライングにならないように、自分でもしっかりやっていきたい。 87 0. 82 塚本 萌乃 成田高 千葉 4 8. 83 前川 七海 鳴門渦潮高 徳島 7 7. 96 濵山 瑞希 安城学園高 愛知 — DNS 吉岡 里奈 西京高 京都 — DNS 山﨑 千聖 鹿児島高 鹿児島 女子U20 60m 予選4組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 67 0. 90 加藤 杏奈 敦賀高 福井 女子U20 60mH 0. フィギュア フィギュア竹内洋輔強化部長を承認 副部長から昇格 []• 60mジュニアハードル(99. 00 0. 16 q 上出 隼司 星稜高 石川 4 8. その後、4月にはアジア選手権で銅メダルを獲得、5月の世界リレーでは男女混合シャトルハードルリレーのメンバーとして2位の成績も収めています。

次の

★ライブ配信★【日本室内陸上】1日目/2020年2月1日(土)大阪城ホール

大阪 室内 陸上 2020

13 q 河村 一郎 堺旭中 大阪 3 7. 2019年シーズンから競技会に出場し、6月に日本選手権女子100mハードルで9年ぶりの表彰台となる3位に入り、7月には100mでも自己記録を更新。 金井は昨年6月の日本選手権に続き、0秒099の反応による失格だった。 02 柏原 武流 日大三島高 静岡 — DNS 八木 優気 広島皆実高 広島 — DNS 齊藤 佳樹 荏田高 神奈川 男子U20 60mJH 0. 23 溜畑 我空 呉昭和北中 広島 3 7. 01 新名 陽花 大分雄城台高 大分 女子U18 60mYH 0. 04 上新 魁 明中八王子高 東京 4 7. 10 好井 愛結 加古川氷丘中 兵庫 女子U16 60m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 7. 各自宿泊先をご手配ください。 5m) 棒高跳 三段跳 U18の部 男子 60m 60mH(991mm) 棒高跳 走幅跳 女子 60m 60mH(762mm・8. 24 松宮 武蔵 片塩中 奈良 4 7. JAAF 【第1日:2月1日】 5選手が室内日本新、2レース連続でU20室内日本新! 男子ハードル種目で新記録続出! 近年、ハードル種目は各大会で記録更新が著しい状況にありますが、今大会でも好記録が続出しました。 12 2 上原逞雅 7. バスケットボール [6月25日 10:54]• Album• 屋外シーズンへの期待を高める結果を残しました。 90 林田 悠希 式下中 奈良 6 7. 80 山口 桃花 紀の国AC 和歌山 7 8. フィギュア [6月24日 16:02]• 8㎝)は、インターハイ100mハードル女王の島野真生(東京高3東京)や同5位の安藤愛未(至学館高3愛知)のほか、山西桃子と清水羽菜の白梅学園高(東京)の3年生コンビが参戦する。

次の

★ライブ配信★【日本室内陸上】1日目/2020年2月1日(土)大阪城ホール

大阪 室内 陸上 2020

24 鈴木 悠斗 相模原田名中 神奈川 6 7. 46 藤嶋 凌大 富士高 東京 — DNS 大井 悠 皇學館高 三重 男子U20 60mJH 0. 86 0. 14 q 中西 隼 詳徳中 京都 3 7. 20 0. 119 坂井 隆一郎 関西大 大阪 4 6. 838m 予選2組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 93 大村 一斗 近大附属高 大阪 3 7. 尚、取得した個人情報は、大会の資格審査、プログラム編成及び作成、記録発表、公式ホームページその他競技 運営及び陸上競技に必要な連絡等に利用する。 70 髙須 鮎香 中京大中京高 愛知 3 7. Artist• 89 q 高木 陸 土浦湖北高 茨城 2 6. 男子三段跳においては、U20室内日本新記録が誕生しています。 テニス [6月24日 19:35]• 24 飯島 大陽 佐久長聖高 長野 5 8. 125 石田 那月 大阪国際大 大阪 6 7. 高野コーチと中間テストのように、と言ってはいたものの、ワールドランキングのポイントをあまり持っていない私にとっては見逃せないレースとなり、タイムとともに順位も求められました。 14 0. インターハイ優勝の小寺波音(安城学園高3愛知)や同4位でU20日本選手権Vの北田莉亜(摂津高3大阪)らが激突する。 838m 予選1組 順位 記録 選手 所属 地区 1 8. 29 横塚 昴 幸手東中 埼玉 3 8. 43 鮎川 大輝 調布三中 東京 4 8. 19 山脇 崇佐 九産大付九州高 福岡 男子U20 60mJH 0. 北海道札幌市出身。

次の